CONVOCATIONS SENIORS C et D

Equipe C

Lieu du match : Beaulieu

Heure du match : 15h00

Heure du RDV : 13h20

 

Effectif :

 

 

1 Sylvain MARCHANDEAU

2 Dorian NOCLAIN

3 Clément GAUTREAU

4 Nicolas BROCHARD

5 Aurélien BEAUDOUIN

6 Pierre MORNET

7 Rémi TESSIER

8 Richard MILLET

9 Kévin DENIEUL

10 Sébastien ROUSSELOT

11 Tom GUEGAN

12 Antoine BAUD

13 Pierre LEISSEN

14 Manuel SORIN

 Equipe D

Lieu du match : La Chaume

Heure du match : 13h00

Heure du RDV : 11h20 à Olonne ou 12h au stade des peuples à La Chaume 

Effectif :

 

 

1 Maxime PRAUD

2 Mickaël TUDEAU

3 Xavier RICHARD

4 Florian TREMBLIER

5 Alexis VILLAIN

6 Jean Michel LEFORT

7 Thomas MERIAU

8 Mickaël FRITEAU

9 Kévin LEFEBVRE

10 Benjamin TRAINEAU

11 Marc BORDET

12 Mickaël ZIMMER

13 Jordan FRITEAU

14 Cédric CHAUVIN



CONVOCATIONS U10/U11

Equipe A

 

     Horaire d'entraînement 14h15 - 16h30 

 

  • CONVOCATION DU 03/03/2018
  • TOURNOI EN SALLE AUX PLESSES
  • VOIR EQUIPE C

       

 

  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
  6.  
  7.  
  8.  

               Nous aurons besoin de voitures pour le transport des joueurs

            En cas d'absence me prévenir dès que possible

     Joël  :  06 28 34 64 10

         

                                                


CONVOCATIONS U10/U11

Equipe B

  • CONVOCATION DU 03/03/2018
  • TOURNOI EN SALLE AUX PLESSES
  • VOIR EQUIPE C

 

 

 

1.   

2.   

3.   

4.  

5.   

6.    

7.   

8.    

9.  

10. 

 

 

         

             En cas d'absence, merci de me prévenir dès que possible

Ludo : 06.32.40.48.29

cinludris@gmail.com


CONVOCATIONS U10/U11

Equipe C

Samedi 03/03/2018 TOURNOI EN SALLE 

                rdv a 8h15  directement a la salle des plesses au chateau d olonne

 

Pensez à prendre chaussures de foot en salle, protèges-tibias et gourde 

 

 

1.    Tom Boissiere

2.    Emilien Jolly

3.    Loris Montalland

4.    Ethan Lefebvre 

5.    Jason Guerlus

6.    Ludovic Lefebvre

7.    Timeo Laurent

8.    Matheo Rittener

9.    Sacha Millet

10.  Simon Brochard

11.  Timeo Maroso

12.  Enzo Doussot

13. Lorenzo Guere

14.  Mathis Garendeau

 

 

               En cas d'absence, me prévenir dès que possible

Stéphane 

06.68.67.02.77

ou

Christophe

06.16.31.09.50 

 

______________________________________________

 

Convocations U8/U9

Entrainements le mercredi de 14h à 16h15  et ( 14h15 à 15h15 avec nos amis de l'IME )

 

Educateurs :  LEBREVELLEC  Gilles   0763193481    myriam85180@gmail.com

                     LATREILLE  Christian  0672431782     christian.latreille444@orange.fr

                     ARNAUD  Manon

 

Début de l'entrainement à 14h précises. Soyez présents sur le terrain à 13h 55 au plus tard.

 

 Entrainement du 21/02 en salle prévoir baskets SVP. Merçi

 

Prochain  en salle le :24/02/2018 :St Christophe du Ligneron à 13h30 Rendez-vous départ au stade 12h30 précises..   Les convocations seront données le Mercredi  21/02/2018  après l'entrainement sur papier à chaque joueur.

 

Préparez vos sacs le vendredi soir précédant le plateau sans oublier le nécessaire de douche. 

 

  PROCHAINES  RENCONTRES :                                                                                                                                                                                           Samedi    03/03/2018 : 1er Tournoi en salle Chateau d'Olonne de 14h30à 18h.              Samedi    10/03/2018 : 2ème Tournoi en salle Chateau d'Olonne de  9h30 à 12h30

  Samedi 17/03/2018 : Championnat : Chateau d'Olonne terrain herbe 10h  départ 9h45

  Samedi 07/04/2018 : Championnat à Longeville terrain herbe 10h départ 9h15

  Samedi 05/05/2018 : Championnat à Olonne terrain herbe 10h RDV au stade à 9h45

  Samedi19/05/2018 : Championnat à Talmont

  Samedi 02/06/2018 : Championnat à Longeville

  Samedi 09/06/2018 : Journée nationale des débutants

 

   Plus tournois  à    LONGEVILLE : le 10 Mai toute la journée                                         TALMONT  : le 26 Mai toute la journée

 

Pensez à tenir compte de ces dates pour caser les anniversaires et les absences diverses

afin qu'un maximum de joueurs et joueuses soit présent pour les rencontres prévues.

 

        En cas d'absence, prévenir les éducateurs avant le vendredi soir 20h .

                                           Merci pour eux.

 

Anniversaires de FEVRIER 2018 :  CORTIJO  Lewis le 15/02

                                                               DURANTEAU  Kais  Le 03/02

                                                                 GALLI  Carlo  Le 09/02

                                                                

                      Pensez à apporter des friandises pour partager avec les amis.

 


CONVOCATIONS : U6/U7

Entrainement le mercredi de 14h00 à 15h30.

 

Plateau en salle au Chateau d'Olonne (Samedi 24 Fevrier). Rendez-vous à 13h15 à Olonne

Sont convoqués : S. AUGIZAUD, N. BELLANGER, L. BESAGNY, A. DA COSTA LOBO, E. DAUVILLIER, L. DOMMANGEAU, E. GARANDEAU, L. GUERLUS, G. GUICHARD, T. GUILBAUD, S.MOISAN, J. PLAIDEAU, S. POIGNANT, T. RABALLAND

 

Prochaines dates :

24 Fevrier 2018 : Anim'futsal au Chateau d'Olonne (14h-17h) 

26 Fevrier 2018 : Plateau en salle à Olonne sur Mer

10 Mars 2018 : Anim'futsal à Talmont St Hilaire (14h-17h)

20 Mars 2018 : Plateau à Grosbreuil

14 Avril 2018 : Plateau au Chateau d'Olonne

12 Mai 2018 : Plateau à La Mothe Achard

26 Mai 2018 : Plateau à Vairé

09 Juin 2018 : Plateau final sur Herbe (Lieu à définir)

 

Tous les joueurs et joueuses licenciés sont convoqués.

 

Educateurs :

CHARNEAU Germain (06 26 58 70 46 ou germaincharneau@gmail.com)

NAULEAU Vanessa

COURANT Ingrid

DEAUVILLIER Jeremy

 

En cas d'absence ou si vous souhaitez vous y rendre directement, merci de prévenir vendredi soir au plus tard